С радостью и гордостью сообщаем, что ученик МБОУ «СОШ «Никольский ЦО №1» Георгий Саматов включен в Почетную книгу «Горячее сердце – 2026»! 🎖
Георгий совершил настоящий подвиг. На берегу реки Тосна в городе Никольское он услышал крики о помощи. Увидев ребенка, которого ледяное течение уносило от берега, юноша, не раздумывая ни секунды, бросился на спасение.
Награду герою вручил Губернатор Ленинградской области. На встрече также стало известно, что Георгий твердо намерен связать свою будущую профессию с МЧС.
Мы уверены: именно такие ребята — настоящие патриоты и герои — определяют будущее нашего района и всей Ленинградской области!
